Яндекс.Метрика

Президент Путин оценил масштабы подтопления в Приамурье с вертолета

Президент РФ Владимир Путин пролетел на вертолете над подтопленным Благовещенским районом Амурской области. С воздуха глава государства оценил масштабы бедствия, а потом провел совещание и встретился с фермерами.

Благовещенск, 29 августа. Президент РФ Владимир Путин пролетел на вертолете над подтопленным Благовещенским районом Амурской области. С воздуха глава государства оценил масштабы бедствия, а потом провел совещание и встретился с фермерами.

Во время полета пояснения Путину давали губернатор Амурской области Олег Кожемяко и полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.


Уже на совещании президент поинтересовался ходом работы комиссий, которые занимаются обследованием объектов, пострадавших от паводка. Спросил Путин и о том, как оформляются и выплачиваются компенсации жителям подтопленных домов.

Большая вода нанесла ущерб не только жилью, но и сельскохозяйственным угодьям. Владимир Путин встретился с представителями пострадавших от наводнения крестьянско-фермерских хозяйств. В ходе встречи обсуждались необходимые меры поддержки аграриев, рассказали в пресс-службе Кремля.

Президент РФ Владимир Путин прилетел в Амурскую область накануне. Режим ЧС, объявленный в регионе больше месяца назад из-за мощного паводка, продолжает действовать, так как наводнение нанесло региону серьезный экономический ущерб.

Тем временем, уровень воды в реках Амурской области стабильно снижается. За минувшие сутки, согласно уровень воды в Амуре в районе Благовещенска понизился на 56 см и составил 593 см, в Зее вода также упала на 56 см, уровень составляет 610 см, сообщает ГУ МЧС Амурской области.

Населенные пункты Приамурья постепенно освобождаются от воды. Накануне вода ушла из поселка Арга Серышевского района. Комиссии обследуют дома, проводится откачка воды из подвалов.

Закрыть