Яндекс.Метрика

Путин поручил Следственному комитету проверить действия чиновников на Дальнем Востоке

Президент РФ Владимир Путин потребовал разобраться с действиями должностных лиц во время паводка на Дальнем Востоке. Особо его интересует работа гидроэнергетиков. Проверку поручено провести Следственному комитету РФ.

Хабаровск, 29 августа. Президент РФ Владимир Путин потребовал разобраться с действиями должностных лиц во время паводка на Дальнем Востоке. Особо его интересует работа гидроэнергетиков. Проверку поручено провести Следственному комитету РФ.

Представителя СК РФ глава государства пригласил на совещание по ликвидации последствий паводка., которое он проводит в Хабаровске.

«У некоторых наших граждан есть сомнения в том, что все должностные лица, в том числе отвечающие за гидроэнергетику, действовали в строгом соответствии с предписанными им инструкциями и действующим законодательством. Нужно действия всех должностных лиц самым внимательным образом проверить, проанализировать»,  - подчеркнул Владимир Путин, обращаясь к представителю СК РФ.

Путин рассказал, что получает множество писем и телеграмм от жителей Дальнего Востока, которые жалуются на работу властей в период ЧП. Оглашать содержание посланий президент РФ не стал:  "Мы еще пообсуждаем это на отдельных встречах, чтобы не вносить диссонанс в общую картину напряженной работы, которая вошла в нужную колею. Но обращаю ваше внимание, что не все так гладко, как нам хочется думать".

Президент РФ подчеркнул - самое главное, что удалось избежать человеческих жертв. Путин особо поблагодарил добровольцев,.сотрудников МЧС, муниципальные власти, Минобороны РФ, которое подключилось к совместной работе.

Закрыть