Яндекс.Метрика

Ребенок, сбежавшей из дома в Гатчине, найден на Витебском вокзале

Сотрудники транспортной полиции обнаружили 10-летнего мальчика, проживающего в Гатчине, но сбежавшего из дома три дня назад, на Витебском вокзале в Петербурге.

Санкт-Петербург, 29 августа. Сотрудники транспортной полиции обнаружили 10-летнего мальчика, проживающего в Гатчине, но сбежавшего из дома три дня назад, на Витебском вокзале в Петербурге.

Здоровью  и жизни ребенка ничто не угрожает, его поместили в детский приют «Транзит», сообщили в УТ МВД.  Установлено, что за последние 5 лет мальчик неоднократно убегал из дома из-за пьющей матери и распускающего руки отчима.

В июле ребенок попал в больницу с сотрясением головного мозга и травмой глаза. Однако беседы с материю пострадавшего результатов не дали, она так и продолжила запойный образ жизни, при том, что в семье еще воспитывается годовалая девочка.

Информация о неблагополучной семье направлена в органы опеки и попечительства Ленинградской области по Гатчинскому району.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении материи по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Закрыть