Яндекс.Метрика

РЖД выплатит компенсацию водителю, попавшему под электричку на Щербинке

ОАО «РЖД» провело служебную проверку по факту ДТП с участием легковушки и электрички №6422 Серпухов – Нахабино, произошедшего 26 августа на переезде на платформе Щербинка в новой Москве.

Москва, 29 августа. ОАО «РЖД» провело служебную проверку по факту ДТП с участием легковушки и электрички №6422 Серпухов – Нахабино, произошедшего 26 августа на переезде на платформе Щербинка в новой Москве.

Столкновение произошло в 06. 48, первые спасательные подразделения прибыли на место через 6 минут, движение поездов и автотранспорта была приостановлено. Водитель легковушки в состоянии комы был госпитализирован в Подольскую городскую больницу.

Комиссия ОАО «РЖД» установила, что дежурный по переезду грубо нарушил требования служебной инструкции и вмешался в работу автоматической переездной сигнализации, устройства заграждения и шлагбаума.  Желая пропустить скопившиеся автомобили, дежурный вручную открыл шлагбаум.

Из-за этого легковушка выехала на железнодорожный переезд, где проходила электричка, произошло столкновение.  Прибывшие на место сотрудники МЖД зафиксировали техническую исправность систем сигнализации переезда: шлагбаум был закрыт, включен запрещающий сигнал светофора.

Сотрудники и руководители, виновные в ДТП и обманувшие представителей МЖД, будут уволены или привлечены к ответственности. Пострадавшему водителя выплатят компенсацию.

Закрыть