Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Центр Петербурга начнут реконструировать через два года

Реконструкция центра Петербурга начнется в 2015-2016 гг. Об этом заявил председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Анатолий Котов.

Санкт-Петербург, 29 августа. Реконструкция центра Петербурга начнется в 2015-2016 гг. Об этом заявил председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Анатолий Котов. По его словам, строительные работы в кварталах «Конюшенная» и «Северная Коломна –Новая Голландия» будут начаты в 2016 г., но уже в 2015 г. будет создаваться необходимая инженерная и транспортная инфраструктуры.

Сегодня городские власти готовят федеральный законопроект о сохранении исторического центра, который позволит начать его реконструкцию. В настоящее время документ проходит согласование в комитетах Смольного. Девятого октября законопроект впервые обсудят публично – это произойдет на Совете по сохранению и развитию исторического центра Санкт-Петербурга, который возглавил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. В Совет по сохранению и развитию исторического центра Санкт-Петербурга также вошли депутаты городского парламента, градозащитники, общественные деятели, руководители учреждений культуры. Затем, ориентировочно в начале 2014 г., документ направят в Госдуму РФ.

Напомним: накануне в городе определился победитель конкурса на выполнение работ по обследованию кварталов «Конюшенная» и «Северная Коломна – Новая Голландия». Компания-победитель выполнит работы за 52 недели по начальной цене контракта – 344,7 млн рублей.

Закрыть