Яндекс.Метрика

Белорусской свинине закрыли въезд в РФ из-за африканской чумы

Россельхознадзор ввел сегодня ограничение на импорт свиноводческой продукции из Белоруссии, не прошедшей термическую обработку при температуре не ниже +72.

Москва, 30 августа. Россельхознадзор ввел сегодня ограничение на импорт свиноводческой продукции из Белоруссии, не прошедшей термическую обработку при температуре не ниже +72, сообщили в ведомстве.

Заместитель главы Россельхознадзора Алексей Саурин направил белорусскому коллеге Юрию Пивоварчику письмо, в котором говорится о вводе ограничения из-за неблагополучной ситуации с африканской чумой.

Запрет касается генетического материала, свиноводческой продукции, кормов для свиней, не прошедших при изготовлении термической обработки, уничтожающей вирус африканской чумы.

Ограничения будут действовать либо до искоренения заболевания на территории Белоруссии, либо до утверждения правил определения зоосанитарного статуса белорусских свиноводческих хозяйств, а также организаций, осуществляющих убой свиней, переработку и хранение продукции свиноводства.

Закрыть