Яндекс.Метрика

На намывной территории Васильевского острова дома строятся без разрешительной документации

Жилой комплекс «Колумб», жилой комплекс «Грей», жилой комплекс «Я - романтик» строятся без разрешительной документации.

Санкт-Петербург, 30 августа. Новые дома на территории Невской губы Финского залива, западнее Васильевского острова, строятся без соответствующих разрешений. Об этом сообщили в Службе государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга.

Жилой комплекс «Колумб», жилой комплекс «Грей», жилой комплекс «Я - романтик» возводятся без разрешительной документации.

Данные дома не обеспечены инженерными сетями. В свою очередь застройщики уже открыли продажу квартир в этих комплексах.

На намывной территории Васильевского острова государственный строительный надзор осуществляется только за строительством жилого комплекса «Капитан Немо». Разрешение на строительство выдано 15.08.2011 на срок до 14.08.2014.

Стоит отметить, что жилой дом «Капитан Немо» в Петербурге не будет сдан в эксплуатацию вовремя. По данным службы государственного строительного надзора и экспертизы, не готова ни социальная, ни инженерная инфраструктура дома. Сдать его застройщик обещал в начале 2014 года, но сроки будут перенесены.

Напомним, в феврале этого года "ПД" пообщался с директором по маркетингу и продажам компании «Лидер Групп» Виталием Виноградовым. Он тогда заявил: «Тот факт, что уже построено 17 этажей, говорит только о том, что мы умеем быстро строить. Что касается подведения тепла и воды, то у нас еще достаточно времени, чтобы обеспечить дом к моменту окончания строительства».

Проекты комплексного освоения территорий проверяются по поручению губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. Ревизоров интересует их обеспеченность социальной инфраструктурой и инженерными сетями.

Жилой комплекс «Капитан Немо», который возводится на Васильевском острове в рамках проекта по намыву новой территории на Невской губе, находится на особом контроле, напомнили в службе.

Потенциальным дольщикам, во избежание недоразумений, необходимо проверять наличие разрешения на строительство на сайте Службы.

При отсутствии разрешения в Реестре, строительство является незаконным. Служба государственного строительного надзора и экспертизы предостерегает от покупки квартир в домах, строящихся без разрешения, это может привести к появлению новых обманутых дольщиков.

Закрыть