Яндекс.Метрика

«Рубин» и «Кубань» пробились в групповой этап Лиги Европы, «Спартаку» этого не удалось

Казанский «Рубин» уверенно обыграл «Мольде», «Кубань» сенсационно победила голландский «Фейеноорд» и во втором матче, а «Спартак», наоборот, сенсационно уступил у себя дома швейцарскому «Санкт-Галлену».

Москва, 30 августа. Казанский «Рубин» уверенно обыграл «Мольде», «Кубань» сенсационно победила голландский «Фейеноорд» и во втором матче, а «Спартак», наоборот, сенсационно уступил у себя дома швейцарскому «Санкт-Галлену».

ФК «Рубин» уже стал завсегдатаем Лиги Европы: теперь клуб сыграет в этом турнире уже в пятый раз подряд. При этом «Рубин» зарекомендовал себя на международной арене с лучшей стороны, обыгрывая такие клубы, как «Атлетико» и «Челси».

В квалификационном раунде «Рубин» уверенно расправился с норвежским «Мольде» с общим счетом по двум матчам 5:0. Уже после гостевых 0:2 было ясно, что такой аккуратный и собранный клуб просто не может дома проиграть. Что и требовалось доказать: разгромная победа со счетом 3:0 у себя дома.

Голы в составе «Рубина» забили Прудников, Еременко и Азмун.

Настоящую сенсацию сотворила «Кубань». Участвуя в еврокубках впервые в истории, команда с юга России обыграла в двух встречах голландский «Фейеноорд», обладающий, без сомнения, гораздо более богатыми традициями и известностью.

Даже в гостях кубанцы умудрились победить со счетом 1:2. Голами отметились Попов и Букур.

А вот московский «Спартак» не оправдал ожиданий своих болельщиков. Начав в гостевом матче с результативной ничьи против швейцарского «Санкт-Галлена» (1:1), клуб был раскритикован футбольной прессой за плохую игру. Кто бы знал, что у себя дома москвичи проиграют швейцарцам и вовсе с разгромным счетом 4:2.

На данный момент московский «Спартак» - первый российский клуб, выбывший из еврокубков. Остальные клубы продолжают борьбу. В Лиге чемпионов будут играть ЦСКА и триумфально пробившийся в групповой этап «Зенит», выигравший все 4 матча. В Лиге Европы сыграют «Рубин», «Кубань» и «Анжи».

Жеребьевка группового раунда Лиги Европы стартует сегодня в 15:00 в Монако.

Видео: www.rubin-kazan.ru, обзор матча

Закрыть