Яндекс.Метрика

В деятельности трех петербургских турфирм выявлены нарушения

Прокуратура Приморского района Петербурга провела проверку соблюдения законодательства о туристской деятельности и о защите прав потребителя турагентами и туроператорами, осуществляющими деятельность на территории района.

Санкт-Петербург, 30 августа. Прокуратура Приморского района Петербурга провела проверку соблюдения законодательства о туристской деятельности и о защите прав потребителя турагентами и туроператорами, осуществляющими деятельность на территории района.

Надзорным ведомством было выявлено ущемление прав потребителей в договорах, заключаемых несколькими турфирмами. В частности, в договора по предоставлению туристического продукта включались положения, устанавливающие штрафные санкции за расторжение договора со стороны конечного потребителя, что противоречит законодательству, сообщают в прокуратуре Петербурга.

В итоге в отношении ООО «Дейли Бизнес СПб», а также его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении статье «Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя», а также на имя руководителей ООО «ТурСот», ООО «Невский Тур» и ООО «Дейли Бизнес СПб» прокуратурой внесены представления.

Закрыть