Яндекс.Метрика

В Кронштадте пройдет фестиваль ретро-машин

Фестиваль «ФОРТуна» 15 сентября соберет любителей ретро-автомобилей, мотоциклов, автобусов и даже троллейбусов.

Кронштадт, 30 августа. Фестиваль «ФОРТуна» 15 сентября соберет любителей ретро-автомобилей, мотоциклов, автобусов и даже троллейбусов.

Мероприятие, которое посетит более 1 тыс. человек, пройдет на территории историко-культурного комплекса «Форт Константин».
На фестивале будут задействованы более 100 единиц авто- и мототехники советского и иностранного производства, относящейся к категории «ретро». Все желающие смогут заглянуть в салоны настоящих ретро-автобусов и троллейбусов.

Как рассказали организаторы, для гостей легендарного форта пройдут настоящие соревнования по скоростному маневрированию, трюковым шоу на мотоциклах, конкурсы с ценными призами и хорошей музыкой.

«Мы благодарны организаторам за идею такого праздника. Со своей стороны, мы продолжим делать все возможное, чтобы Кронштадт и впредь становился площадкой для столь интересных мероприятий», - отмечает глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков.

Начнется фестиваль в 12.00 на главной площади «Форта Константин», а завершится – в 16.00 автопробегом исторических машин по территории Кронштадта с остановкой на Якорной площади.

Закрыть