Яндекс.Метрика

В Московском районе Петербурга определены пилотные площадки ФГОС

Лицей № 366, гимназии №525 и №526, а также школа №519 станут пилотными площадками, реализующими Федеральные Государственные образовательные стандарты.

Санкт-Петербург, 30 августа. Лицей № 366, гимназии №525 и №526, а также школа №519 станут пилотными площадками, реализующими Федеральные Государственные образовательные стандарты.

«Развитию сферы образования мы уделяем первостепенное значение. Хорошая школа не заканчивается ремонтом, новым оборудованием и удобной мебелью. Хорошая школа – это и новые технологии обучения, и первоклассные педагоги, владеющие самыми актуальными методиками. Именно поэтому их внедрению мы уделяем такое внимание», - отметил глава администрации Московского района Владимир Рублевский.

Мероприятия по подготовке школ к реализации новых требований стандартов основного общего образования будут продолжены в Московском районе в новом учебном году.  

Например, для введения ФГОС разработана дорожная карта, согласно которой базовыми учебными заведениями по разработке и апробации методического сопровождения станут гимназия №524 и лицей №373. Позже их опыт перейдет в другие школы района.

Помимо этого, в Московском районе появится городская инновационная площадка по созданию вариативной модели внедрения ФГОС основного общего образования. Ей станет гимназия № 524.

Закрыть