Яндекс.Метрика

В Петербурге гражданин Дагестана обвиняется в изнасиловании и вымогательстве денег у студентки

Магомет Магометов предстанет перед судом в Петербурге. Его обвиняют в насилии над студенткой, а также в вымогательстве 200 тыс. рублей за нераспространение сведений о якобы добровольном ее участии в половом акте.

Санкт-Петербург, 30 августа. Гражданин Дагестана Магомет Магометов предстанет перед судом в Петербурге. Его обвиняют в насилии над студенткой одного из вузов города, а также в вымогательстве 200 тыс. рублей за нераспространение сведений о якобы добровольном ее участии в половом акте.

По версии следствия, 28 мая этого года Магомедов под обманным предлогом завел ранее знакомую ему 18-летнюю студентку в подъезд дома 20/7 по улице Блохина и изнасиловал. После этого, воспользовавшись подавленным состоянием потерпевшей, преступник высказал требование о передаче ему 200 тыс. рублей, угрожая распространением о студентке заведомо ложных и позорящих сведений – о том, что она якобы добровольно вступила с ним в половой акт.

Прокурор Петроградского района Петербурга накануне утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Магомеда Магомедова и направил дело в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Закрыть