Яндекс.Метрика

В Петербурге художники представят выставку «Мир, услышанный душой»

В мероприятии принимают участие профессиональные художники – инвалиды по слуху, которые приедут из 15 стран мира.

Санкт-Петербург, 30 августа. Выставка «Мир, услышанный душой» откроется в Петербурге 1 сентября. В мероприятии принимают участие профессиональные художники – инвалиды по слуху, которые приедут из 15 стран мира.

Экспозиция подготовлена Автономной некоммерческой организацией реализации социальных программ «Доступная среда – инвалидам» (АНОРСП ДСИ) в рамках международного проекта «Звезды мирового искусства с ограниченными возможностями – в России». В ней будут представлены работы художников из Японии, США, Германии, Украины, Италии и Польши.

Выставка продлится до 30 сентября.

Стоит отметить, что 27 октября в Петербурге состоится концерт «Рок за доступную среду», в котором примет участие рок-группа из США. Все музыканты группы – инвалиды по слуху. Мероприятие, посвященное Международному Дню инвалида, пройдет на площадке Ленинградского дворца молодежи.

Международный проект «Звезды мирового искусства с ограниченными возможностями – в России» существует уже 5 лет и за время своего существования дал возможность провести 33 социально-культурных мероприятия в 22 регионах России и 28 мастер-классов с участием художников с ограниченными возможностями. Мероприятия посетили более 16 тыс. человек.

Закрыть