Яндекс.Метрика

В Выборгском районе Петербурга пройдет Всероссийский легкоатлетический пробег

Принять участие в пробеге смогут все желающие – дети, взрослые, семейные команды. Ежегодно в одном из крупнейших спортивных мероприятий района участвует более 10 тыс. человек.

Санкт-Петербург, 30 августа. В Выборгском районе 7 сентября состоится XXVII Всероссийский легкоатлетический пробег «Испытай себя-2013». Торжественное открытие мероприятия состоится в 10.00.

В этот день также будут проходить соревнования на Кубок России по бегу на 100 км. Принять участие в пробеге смогут все желающие – дети, взрослые, семейные команды. Ежегодно в одном из крупнейших спортивных мероприятий района участвует более 10 тыс. человек.

На спортивном мероприятии будут проводиться забеги для детей дошкольного возраста, семейные забеги, старты для учеников школ, ВУЗов, ССУЗов, свободные старты для всех желающих.

Для гостей праздника состоится концерт с участием творческих коллективов Выборгского района. Все участники соревнований получат памятные подарки.

Сбор участников и старты будут проходить на Суздальском пр., д. 29, лит. А, «Гранд-Каньон Айс» (рядом с торгово-развлекательным комплексом «Гранд-Каньон» со стороны Суздальского проспекта)

Участники могут зарегистрироваться 6 сентября, с 10.00 до 18.00 в администрации Выборгского района Петербурга (ст. м. «Лесная», Б. Сампсониевской пр., д. 86, каб. 229). Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 591-66-36, 576-52-61.

Идея проведения легкоатлетического пробега «Испытай себя» родилась в мае 1986 года. Разработчиком и основателем пробега выступил спортивный комментатор Ленинградского телевидения Борис Клецко и уже в первые выходные сентября 1986 года был проведен первый легкоатлетический пробег «Испытай себя».

Закрыть