Яндекс.Метрика

В Чечне закрыли офисы "Билайна" после того, как один из них закидали яйцами

Все офисы ОАО "Вымпелком" закрыты в Чечне после того, как один из них закидали яйцами в Грозном.

Грозный, 31 августа. Все офисы ОАО "Вымпелком" закрыты в Чечне после того, как один из них закидали яйцами в Грозном.

"Был зафиксирован единичный случай вандализма в отношении офиса "Билайн" в Грозном, после чего были закрыты офисы компании для обеспечения безопасности клиентов и сотрудников", — цитирует РИА Новости представителя компании в Северо-Кавказском регионе Илью Захарова.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров снял мечеть "Сердце Чечни" с конкурса "Россия 10".

Во втором туре голосования мечеть уступила Коломенскому кремлю, набрав 38 млн 200 тыс. 249 голосов. У Кремля при этом 38 млн 603 тыс. 629 голосов. Главу Чечни такой итог не устроил. В таком результате он обвинил мобильных операторов.

«Десятки и сотни тысяч жителей Чечни в эти часы в мечетях, на площадях городов и сел отдают свои голоса за Сердце Чечни. Но эти голоса с 19 часов вечера не учитываются! Деньги операторы Мегафон и Билайн принимают, но приходят ответы, о якобы имеющихся проблемах и перегрузке. На наши вопросы представители руководства этих компаний отвечают, что наши голоса будут обязательно засчитаны, а проблемы возникли из-за перегрузки сервера», - написал накануне в своем «Инстаграм» Рамзан Кадыров.

По его словам, раньше таких проблем не возникало, даже когда операторы получили в один день 4 млн голосов за мечеть.

«Мы им заявили что это ничто иное, как откровенное мошенничество. Более того, мы не исключаем, что это искусственные препоны с целью не допустить занятия Сердцем Чечни первого места», - заявил Кадыров.

Кроме того, Кадыров сообщил о том, что республика переходит на сотового оператора "Вайнах Телеком".

Конкурс стартовал весной этого года. «Цель проекта – поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны «геопатриотизма», - говорится на сайте конкурса.

По идее организаторов, осенью этого года должны быть отобраны 10 новых символов России из числа памятников природы и архитектуры. Изначально в конкурсе участвовали более 700 претендентов.

Закрыть