Яндекс.Метрика

Расходы бюджета придется сократить - Путин

Увеличивать расходы на социальные нужды в России невозможно в сложившихся условиях, когда экономическая ситуация оставляет желать лучшего, заявил президент России Владимир Путин.

Владивосток, 1 сентября. Увеличивать расходы на социальные нужды в России невозможно в сложившихся условиях, когда экономическая ситуация оставляет желать лучшего, заявил президент России Владимир Путин.

Так он ответил на предложение студента Дальневосточного федерального университета выплачивать компенсации молодым семьям, не пользующимся детскими садами.

"Конечно, это было бы хорошо. Это вопрос только бюджетных ограничений", - заметил президент, добавив, что он был бы "счастлив" обеспечить всех таким пособием.

Экономика, по словам Путина, сейчас не растет такими темпами, которые ожидались и соответственно не приносит таких доходов. Следовательно, часть расходов придется сократить. Давать обещания в такой непростой ситуации Путин считает невозможным.

Неделю назад министерство финансов предложило отменить материнский капитал после 2016 года, пересмотреть расходы на пенсионную систему, сократить долю неэффективных расходов в госсекторе на 10-15%.

Закрыть