Яндекс.Метрика

Уровень воды у Хабаровска достигнет максимума 2-5 сентября

Гидрологи прогнозируют пик паводка у Хабаровска на 2-5 сентября. Уровень воды в Амуре в это время поднимется до отметки 8,3 метра.

Хабаровск, 1 сентября. Гидрологи прогнозируют пик паводка у Хабаровска на 2-5 сентября. Уровень воды в Амуре в это время поднимется до отметки 8,3 метра.

К Комсомольску-на-Амуре максимум воды подберется с 6 по 10 сентября. Здесь будет поставлена рекордная отметка в 8,9 метра.

По словам советника губернатора края по информационной политике Павла Сарычева, Хабаровский край сейчас остро нуждается в насосных установках. "Они нужны в неограниченном количестве. Краевые власти направили просьбы прислать помпы из западных регионов. Какая-то техника приходит, но этого недостаточно, учитывая, что сейчас насосы будут нужны не только Хабаровску, но и Комсомольску", — сказал он.

Сейчас дополнительные силы и средства МЧС брошены на укрепление старых и строительство новых дамб.

В воскресенье в Республике Саха (Якутия) и Приморском крае был снят режим чрезвычайной ситуации. В трех дальневосточных субъектах - Амурской и Еврейской автономной области, а также Хабаровском крае - режим ЧС сохраняется.

Закрыть