Яндекс.Метрика

Госсекретарь США и глава Пентагона выступят перед конгрессом по Сирии

Глава демократического большинства в сенате США Гарри Рид ранее заявил, что 3 сентября комитет по международным делам проведет дебаты по вопросу о нанесении удара по Сирии.

Вашингтон, 2 сентября. Госсекретарь США Джон Керри и глава Пентагона Чак Хейгел выступят во вторник на заседании комитета конгресса по международным делам по Сирии.

Как пишет "Политико", глава демократического большинства в сенате США Гарри Рид ранее заявил, что 3 сентября комитет по международным делам проведет дебаты по вопросу о нанесении удара по Сирии.

Между тем, отметим, сегодня ранее президент РФ Владимир Путин вызвал главу Совета Федерации РФ Валентину Матвиенко и председателя Госдумы РФ Сергея Нарышкина. С главами обеих палат российского парламента Путин обсуждает ситуацию вокруг Сирии.

Атмосфера в самой стране и вокруг нее накалилась настолько, что может привести к иностранному вмешательству. Уже сейчас интервенцию готовы начать США и Франция. 

В это же время генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что в Североатлантическом альянсе не сомневаются – химическое оружие в Сирии применялось, и сделали это именно войска Башара Асада.

«Я получил конкретную информацию. Я убежден не только в том, что в Сирии произошла химическая атака, но и в том, что за нее ответственны власти Сирии», - цитирует Фог Расмуссена  Reuters.

По словам генсека НАТО, применение химоружия требует немедленных ответных действий со стороны альянса.

Закрыть