Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Губернатор Петербурга Полтавченко побывал в лицее "Автосервис"

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в первый день нового учебного года посетил профессиональный лицей № 110 "Автосервис".

Санкт-Петербург, 2 августа. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в первый день нового учебного года посетил профессиональный лицей № 110 "Автосервис".

Этот лицей готовит квалифицированных рабочих по профессиям автомеханик, водитель погрузчика, наладчик сварочного газоплазморезательного оборудования, мастер по обработке цифровой информации, а так же слесарь по ремонту автомобилей и маляр по покраске автомобиля.

В лицее учатся ребята в возрасте от 14 лет на базе 8 и 9 классов. Ежегодно лицей выпускает около 100 специалистов.

Образовательное учреждение расположено в двух зданиях: на пр.Космонавтов д.69, а и пр. Космонавтов 96, а. Перед началом учебного года в здании на Космонавтов, 69 был проведен капитальный ремонт, который обошелся в 430 млн рублей. Кроме того, закуплено оборудование на 65 млн рублей. Это тренировочные автомобильные классы, симуляторы автомобиля, автомастерские и машины, на которых воспитанники лицея постигают азы вождения.

Также лицей располагает базой, аналогичной автошколам Более того,  учебное заведение может проводить экзамены при  получении права на управление автомобилем и, таким образом, стать дублером центра на шоссе Революции.

Это уже второе учебное заведение, в котором с утра успел побывать губернатор. Ранее Георгий Полтавченко принял участие в церемонии открытия школы № 257 в Новой Ижоре. Строительство школы на 825 мест, которая находятся в поселке Шушары на ул.Волховской д.3, шло в рамках программы государственно-частного партнерства.

В новом образовательном учреждении есть все необходимое для обучения. Классы оборудованы современной техникой, в школе два компьютерных класса для старшеклассников, один компьютерный класс для учеников  начальной школы, два лингафонных кабинета, мобильный компьютерный класс  и информационный центр в библиотеке.

Губернатор Петербурга вместе с двумя первоклассниками перерезал красную ленточку, дав, таким образом, старт учебному году. «К новому учебному принято дарить подарки , и город подарил вам эту замечательную школу. Очень хорошо, что в эту школу впервые идут первоклашки», - отметил губернатор.

Георгию Полтавченко показали два школьных бассейна, два спортивных зала, стадион с футбольным полем и площадкой для игровых видов спорта. В этом учебном году в 19 классах  школы будет учиться 471 человек.

Закрыть