Яндекс.Метрика

Кичеджи принял участие в собрании учащихся и преподавателей музыкального лицея Комитета по культуре

Партнеры лицея генеральный директор Газпром Газораспределение Сергей Густов и генеральный директор «ПетербургГаз» Константин Лобко пожелали учащимся лицея удачного нового учебного года.

Санкт-Петербург, 2 сентября. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи принял участие в торжественном собрании учащихся и преподавателей Санкт-Петербургского музыкального лицея Комитета по культуре, посвященном началу нового учебного года.

«С сегодняшнего дня в силу вступает Закон об образовании, - напомнил педагогам и родителям вице-губернатор Кичеджи. – Отныне законодательно закреплено, что образование граждан является приоритетом государства. А образование – это передача культурного наследия от одного поколения к другому. Учащимся лицея повезло получать образование в одном из лучших образовательных учреждений Санкт-Петербурга, постигать исполнительское музыкальное искусство, в будущем стать музыкантами и слушателями концертных залов».

Партнеры лицея генеральный директор Газпром Газораспределение Сергей Густов и генеральный директор «ПетербургГаз» Константин Лобко пожелали учащимся лицея удачного нового учебного года и передали в дар лицею музыкальные инструменты – гобои, флейты, аккордеоны, баяны.

С приветственным словом к собравшимся обратился ректор Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова, народный артист России Михаил Гантварг. Он отметил, что внимательно следит за успехами учеников музыкальных школ города, надеясь, что лучшие из них продолжат образование в музыкальных училищах и в консерватории. Учащиеся подготовили праздничный концерт.

Закрыть