Яндекс.Метрика

На казаков, напавших в Анапе на Bloodhound Gang, заводить уголовное дело не будут

Правоохранительные органы Краснодарского края не будут возбуждать уголовное дело в отношении лиц, напавших в аэропорту Анапы на американскую группу Bloodhound Gang, басист которой осквернил российский флаг на концерте в Одессе.

Краснодар, 2 сентября. Правоохранительные органы Краснодарского края не будут возбуждать уголовное дело в отношении лиц, напавших в аэропорту Анапы на американскую группу Bloodhound Gang, басист которой осквернил российский флаг на концерте в Одессе, передает РАПСИ.

В действиях лиц, представившихся казаками и пытавшихся задушить американским флагом бас-гитариста Эвила Джареда Хасселхоффа,  состава преступления выявлено не было, более того заявлений от музыкантов в полицию Анапы не поступало.  Если нападавших найдут, им грозит административное наказание.

Бас-гитарист группы Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф осквернил российский флаг 31 июля в одесском клубе Ibiza. Видео появилось в сети. Кроме того, днем ранее, на концерте 30 июля музыкант осквернил и украинский флаг, помочившись на него.

Выходка музыканта Bloodhound Gang привела к проверке российской прокуратурой фестиваля KUBANA, где должны были выступить музыканты. В интернете появилось видео, на котором Хасселхофф подтерся флагом России во время выступления в Одессе.

Как только об инциденте стало известно, в Госдуме потребовали запретить группе въезд в Россию. В это время участники Bloodhound Gang находились в Краснодарском крае, готовясь к выступлению на фестивале KUBANA. После появления новости местные власти заставили музыкантов покинуть регион.

По данным отдела МВД по городу Анапе, в связи с осквернением российского флага полицейские допросили 42-летнего бас-гитариста группы Эвила Джареда Хасселхоффа.

Участники группы Bloodhound Gang принесли извинения, но жители Кубани не приняли их. В субботу при выходе через черный ход гостиницы в одном из кубанских отелей музыкантов освистали и забросали помидорами и тухлыми яйцами.

По территории московскогом аэропорта «Шереметьево» музыкантов провели, скрывая от журналистов.

Закрыть