Яндекс.Метрика

Сирийские хакеры взломали сайт морской пехоты США и попросили не воевать

Сайт морской пехоты США сегодня взломан сирийскими хакерами. Они попросили морских пехотинцев, которых могут перебросить в Сирию для спецоперации, не воевать против их страны.

Сайт морской пехоты США сегодня взломан сирийскими хакерами.  Они попросили морских пехотинцев, которых могут перебросить в Сирию для спецоперации, не воевать против их страны. Послание до сих пор висит на главной странице сайта.

«Дорогие американские морские пехотинцы. Это послание, написанное вашим братьям из сирийской армии, которая вела борьбу с Аль-Каидой в течение последних 3 лет», - говорится в надписи на взломанном сайте.

Хакеры называют президента США Барака Обаму предателем и заявляют, что он хочет поставить жизнь морских пехотинцев США под угрозу, чтобы спасти боевиков Аль-Каиды.

«Сирийская армия должна быть вашим союзником, а не врагом», - заверяют взломщики и просят морскую пехоту СЩА защищать свою родину, а не идти с войной на их страну.

Надпись на черном фоне сопровождается фотографиями людей в военной форме, чьи лица закрыты листами бумаги. На каждом таком плакате – призыв к морским пехотинцам США не участвовать в операциях против Сирии.

Отметим, сайт до сих пор не привели в порядок. Авторами взлома себя назвали бойцы «Сирийской электронной армии» (SEA).

В последнее время сирийские хакеры резко активизировались. Они «положили» сайт газеты «The New York Times» и ее «Твиттер».

SEA разделяет взгляды президента Сирии Башара Асада и выступает против иностранной интервенции в свою страну.


Закрыть