Яндекс.Метрика

Уровень воды у Комсомольска-на-Амуре перевалил за 8 метров

Опасный рекорд взяла река Амур у города Комсомольск-на-Амуре. Сегодня здесь уровень воды перевалил за 8 метров и составил 803 см. Спасти город от большой воды пытаются 600 человек и 140 единиц техники.

Комсомольск-на-Амуре, 2 сентября. Опасный рекорд взяла река Амур у города Комсомольск-на-Амуре. Сегодня здесь уровень воды перевалил за 8 метров и составил 803 см. Спасти город от большой воды пытаются 600 человек и 140 единиц техники.

Начата срочная эвакуация жителей частного сектора поселка им. Менделеева. Администрация города попросила обитателей поселка перевезти в безопасное место вещи, личный автотранспорт, выполнять все рекомендации сотрудников МЧС и правоохранительных органов.

«В зоне подтопления находится 223 частных дома. Эвакуировано и расселено в пунктах временного размещения граждан 222 человека, из них 48 детей», - сообщили в пресс-службе администрации Комсомольска-на-Амуре.

Сутки без перерыва укрепляются и наращиваются дамбы в Центральном и Ленинском округах города, откачиваются грунтовые воды в поселках Парковый и Силинский.

Уровень воды в Амуре у города Хабаровска составил 797 см. Прогнозы МЧС оправдались - обещанный максимальный уровень воды в Комсомольске-на-Амуре уже достигнут. Теперь превышения критических показателей ждут  на территории города Хабаровска, Николаевска-на-Амуре,  Николаевского, Хабаровского, Нанайского, Амурского, Комсомольского, Ульчского районов.

Закрыть