Яндекс.Метрика

В чем причина распространенности модульных зданий

В настоящее время практически на территории каждого строящегося объекта можно наблюдать сборные сооружения, которые в основном используются для жилья рабочих.

В настоящее время практически на территории каждого строящегося объекта можно наблюдать сборные сооружения, которые в основном используются для жилья рабочих. Такие модульные здания являются достаточно комфортабельными и многофункциональными комплексами, состоящими из блок-контейнеров. Число этажей обычно не превышает трех. Они также могут эксплуатироваться в качестве мобильного офиса, административно-бытовой постройки, общежития и даже магазина. Отделка и внутренняя планировка зависит от основного предназначения здания.

Модульный комплекс считается полноценным корпусом и поэтому его можно подключить к общей системе отопления или же использовать электрические обогреватели в холодное время года. Эксперты считают, что практичнее всего подключиться к городской системе водоснабжения, так как это устранит проблемы, связанные с отсутствием воды. Трубы бытовки могут быть выполнены из металлопластика. При желании устанавливается все необходимое сантехническое оборудование, к примеру, унитаз, умывальник, душевая кабина, а также прокладывается подход к общему канализационному отводу. Не стоит забывать и о обеспечении нормального движения воздуха путем установки приточно-вытяжной вентиляции или использования кондиционера. Что касается электрической проводки, то она в модульных зданиях может представлять собой медный многожильный кабель в ПВХ-коробках. Такие постройки должны иметь внутри источники света. В основном это светильники дневного света, подключенные через евророзетки.

Сайт www.vremyanka.ru поможет новичкам, и не только, разобраться в основных моментах, связанных с выбором, приобретением и эксплуатацией таких быстровозводимых комплексов. Стоит отметить, что модульные здания легко адаптируемы к различным климатическим условиям. При эксплуатации в теплых зонах нет смысла утеплять конструкцию, но при необходимости такие бытовки могут выдерживать морозы до -45 градусов. В принципе, все зависит от желания основного заказчика. Одним из достоинств таких сооружений является их быстрая сборка, простота транспортировки и установка практически на любой ровной поверхности. В целом за небольшую стоимость можно возвести модульные здания для проживания и работы большого числа сотрудников. Именно поэтому в последнее время они становятся все популярнее и востребованнее.

Закрыть