Яндекс.Метрика

Возле станции метро «Международная» опять торговали курительными смесями

Во Фрунзенском районе Петербурга горожане, прокуратура и МВД продолжают борьбу с торговлей курительными смесями.

Санкт-Петербург, 2 сентября. Во Фрунзенском районе Петербурга горожане, прокуратура и МВД продолжают борьбу с торговлей курительными смесями.

Сотрудники петербургских правоохранительных органов уже не первый раз по жалобам горожан выезжают с проверкой в один из жилых домов недалеко от станции метро «Международная», но к моменту приезда проверяющих двери и окна всякий раз оказывались закрыты. Попасть в помещение в этот раз помог представитель собственника – пришлось вскрывать оконный проем.

Внутри были обнаружены два человека, представившиеся охранниками и начавшие сопротивление. Когда молодых людей задержали, начали обследование помещения. Были найдены свыше 40 пакетиков с курительной смесью «спайс», а также огнетушители от фальшфейеров, противогазы от слезоточивого газа и свечи на случай отключения электричества.

За неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции один из задержанных – житель Урала – привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 9 тыс. рублей, другой задержанный – уроженец Чеченской республики – получил наказание в виде 10 суток ареста.

Закрыть