Яндекс.Метрика

Глава МЧС Пучков потребовал информировать население о паводках через соцсети

Применять все возможные способы связи, чтобы информировать жителей Дальнего Востока о паводковой ситуации потребовал глава МЧС РФ Владимир Пучков. Он предложил использовать даже соцсети.

Москва, 3 сентября. Применять все возможные способы связи, чтобы информировать жителей Дальнего Востока о паводковой ситуации потребовал глава МЧС РФ Владимир Пучков. Он предложил использовать даже соцсети.

«Обращаюсь к региональным властям: необходимо информировать людей обо всех наших решениях, в том числе с использованием соцсетей», — заявил глава чрезвычайного ведомства, передает «Россия 24».

Он напомнил – на каждом из чиновников будет лежать личная ответственность за проведение эвакуации в подтопленных районах. «Необходимо довести информацию до каждого человека. Люди должны знать, когда и куда они уходят», - цитирует главу МЧС РФ РИА «Новости».

Отметим, в Комсомольске-на-Амуре, где уровень реки превысил отметку в 820 сантиметров, стали применять для оповещения специальный автомобиль.

«Он оборудован экраном, на который выводится информация об уровне воды в Амуре в районе города Комсомольска-на-Амуре, об ограничении движения на трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре, даются рекомендации по действиям в случае возникновения наводнения», - рассказали в ГУ МЧС по Хабаровскому краю. 

Кроме того, экран и звуковое сопровождение передают телефоны экстренных служб города и района, телефон «горячей линии» и телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. 

Ежедневно этот мобильный комплекс информирования и обучения населения проезжает по улицам Комсомолька-на-Амуре, те, кто не может выйти на улицу, слышат все оперативные данные, которые передаются с помощью громкоговорящей установки. Автомобиль был доставлен самолетом Ил-76 МЧС России в Комсомольск-на-Амуре из Тульской области.

Видео: МЧС Хабаровский край

Закрыть