Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Анциферовская улица и Рехколовский переулок появятся в Пушкинском районе взамен двух безымянных проездов

Судьба двух улиц в Пушкинском районе решилась в конце августа после официального опубликования постановления правительства Санкт-Петербурга. Оба названия для безымянных улиц были предложены межведомственной Топонимической комиссией еще в мае 2011 года.

Санкт-Петербург, 3 сентября. Судьба двух улиц в Пушкинском районе решилась в конце августа после официального опубликования постановления правительства Петербурга. Оба названия для безымянных улиц Пушкинского района были предложены межведомственной Топонимической комиссией еще в мае 2011 года.

Первый безымянный проезд, протянувшийся от Садовой за Учхозную улицу, в створе Разъезжей, станет Анциферовской улицей. Проезд получил название в честь российского культуролога, историка, краеведа и теоретика экскурсионного дела Николая Анциферова. Его именем назван ряд крупнейших краеведческих премий, в том числе петербургская премия за лучшие работы по истории города, а также краеведческие чтения.

Второй проезд, расположившийся от улицы Новые места южнее Рехколовского шоссе в поселке Александровская до границы г. Пушкин, обретет название Рехколовского переулка.

Помимо новых названий жителям Пушкинского района предстоит привыкнуть и к новым границам старых улиц. Так, улица Вячеслава Шишкова, в соответствии с постановлением правительства Петербурга, будет продлена от Ленинградской улицы до Песочной.

Закрыть