Яндекс.Метрика

Мужчина пытался сжечь себя на Красной площади из-за потерянной земли

Акт самосожжения успела предотвратить полиция прямо посреди Красной площади в Москве. Сюда с бутылкой бензина, двумя зажигалками и плакатом пришел мужчина, который жаловался, что лишился земли.

Москва, 3 сентября. Акт самосожжения успела предотвратить полиция прямо посреди Красной площади в Москве. Сюда с бутылкой бензина, двумя зажигалками и плакатом пришел мужчина, который жаловался, что лишился участка в Подмосковье.

Правоохранители вовремя обратили внимание на пикетчика, который развернул плакат с надписью «Президент Путин – помогите вернуть украденную банком землю». Оказалось, что с собой он принес не только его, но и два литра горючего, чтобы поджечь себя.

Мужчина считает себя обманутым пайщиком. По данным СМИ, несколько участков в Солнечногорском районе Подмосковья стали собственностью одного из банков, а их владельцы протестовали на протяжении всего лета.

Но задуманный акт самосожжения вернуть участок не помог – мужчина оказался в отделении полиции, а потом и вовсе в психиатрической клинике. Врачи диагностировали у него склонность к суициду.

Напомним, накануне сотрудники ГУ МВД по Петербургу обезвредили 31-летнего жителя Ивангорода, облившего себя бензином у ТК «Галерея» на Лиговском проспекте и угрожавшего устроить самосожжение.

Облившись горючим веществом и держа в руке зажигалку, мужчина потребовал встречи с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко. Полицейские вступили в диалог с гражданином, один из страж правопорядка отвлек его внимание, в этот момент неудачливого поджигателя задержали.

В отделе полиции мужчина не смог объяснить мотивов своего поступка, заявив, что последние дни злоупотреблял алкоголем. На момент задержания он также был пьян.

Установлено, что житель Ивангорода неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабежи и незаконный оборот наркотиков, а также к административной ответственности за нахождение в публичных местах в нетрезвом виде.

Закрыть