Яндекс.Метрика

Пропавшую фотомодель Юлию Лошагину мог убить муж-фотограф, он задержан

"Дмитрий Л., 1975 года рождения, житель Екатеринбурга, в качестве подозреваемого в настоящее время находится в изоляторе временного содержания", - говорится в сообщении регионального СУСК.

Екатеринбург, 3 августа. Задержан подозреваемый в убийстве фотомодели Юлии Прокопьевой-Лошагиной, которая пропала 22 августа в Свердловской области.

СК: Юлию Лошагину убил муж

"На основании полученных в ходе следствия данных, по подозрению в совершении этого преступления в процессуальном порядке сегодня утром задержан Дмитрий Л., 1975 года рождения, житель Екатеринбурга, который в качестве подозреваемого в настоящее время находится в изоляторе временного содержания", - говорится в сообщении регионального СУСК.

По данным местных СМИ, речь идет о муже Юлии Лошагиной, местном фотографе Дмитрии Лошагине.

Юлия Лошагина пропала

Юлия Лошагина пропала 22 августа по дороге к подруге с вечеринки, на которой она была вместе с мужем.

24 августа в лесу в районе автотрассы между населенными пунктами Хрустальный и Решеты было найдено тело неизвестной девушки с признаками насильственной смерти - закрытой травмой шеи и следами воздействия высоких температур. Лицо девушки было изуродовано кислотой. В настоящее время ее личность еще устанавливается, назначена генетическая экспертиза.

 В СКР не исключают, что погибшей может оказаться Юлия Лошагина, которая пропала за два дня до обнаружения тела.

Мать опознала убитую Юлию Лошагину

Между тем, по данным собственного источника агентства ЕАН, сегодня труп опознала мать погибшей. В СКР данную информацию пока не подтверждают, но и не опровергают.

"С учетом имеющихся у молодой женщины телесных повреждений, в том числе следов воздействия высоких температур, без получения результатов экспертизы ДНК это утверждать преждевременно", - отмечает следственное управление.

Закрыть