Яндекс.Метрика

Пятилетняя девочка выпала из окна на Светлановском проспекте в Петербурге

Петербургская полиция выясняет обстоятельства падения пятилетнего ребенка из окна второго этажа.

Санкт-Петербург, 3 сентября. Петербургская полиция выясняет обстоятельства падения пятилетнего ребенка из окна второго этажа.

Как сообщают в пресс-службе регионального управления МВД, накануне днем по недосмотру родителей пятилетняя девочка выпала из окна своей квартиры дома 46 по Светлановскому проспекту. Малышка госпитализирована в больницу в удовлетворительном состоянии.

В правоохранительном ведомстве заявляют, что к проверке присоединились сотрудники районного отдела по делам о несовершеннолетних.

Падение маленьких детей из окон в теплое время года становится частым явлением для Петербурга. Накануне полиция занялась обстоятельствами падения ребенка из окна в Ленобласти. Двухлетняя девочка выпала с высоты третьего этажа в доме на улице Строителей в поселке Романовка. Малышка осталась жива, но находится в тяжелом состоянии. Сейчас она в больнице. Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Скорее всего ребенок выпал по недосмотру матери. К работе правоохранителей подключились сотрудники отдела по делам  несовершеннолетних Всеволожского района.

Около 11:00 в прошлый понедельник 26 августа трехлетний мальчик по недосмотру родителей выпал из окна третьего этажа своей квартиры дома 26 корпус 4 по улице Белы Куна во Фрунзенском районе . Ребенок госпитализирован в тяжелом состоянии, обстоятельства инцидента устанавливаются.

5 августа малыш выпал из окна квартиры дома 138 корпус 5 по Ленинскому проспекту по недосмотру родителей, он был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Годовалый ребенок и 16-летняя девушка были госпитализированы в тяжелом состоянии после падений из окон жилых домов в Петербурге в конце июня. Первый инцидент произошел в Купчино. "Годовалый ребенок по недосмотру родителей выпал из окна квартиры, расположенной на четвертом этаже дома 20 корпус 1 по Белградской улице. Мальчик с повреждениями различных частей тела в тяжелом состоянии был госпитализирован в детскую больницу №5", - сообщает региональный главк МВД. В Центральном районе города 16-летняя девочка сорвалась вниз с высоты шестого этажа дома 44 по Лиговскому проспекту, пытаясь спуститься вниз после ссоры с родителями. Она госпитализирована с ушибами и переломами различных частей тела в тяжелом состоянии.

Однако выпадают из окон не только дети. Так, 14 июля городские СМИ облетело сообщение о гибели 70-летнего пенсионера. Пожилой мужчина выпал из окна многоэтажного дома на Пискаревском проспекте, 35. От полученных травм 70-летний житель Петербурга скончался на месте.

В Москве в конце августа из окна девятиэтажного дома выпал питон. Несчастное животное после оказания первой помощи отвезли в пожарно-спасательную часть в Лефортово. Оглушенного после падения питона теперь усиленно выхаживают, ведутся поиски владельца, оставившего его без присмотра, передает РИА «Новости».

Закрыть