Яндекс.Метрика

Трое мигрантов арестованы по подозрению в серии грабежей в Петербурге

Полиция Петербурга арестовала участников этнической преступной группировки, специализировавшихся на грабежах из припаркованных автомобилей.

Санкт-Петербург, 3 сентября. Полиция Петербурга арестовала участников этнической преступной группировки, специализировавшихся на грабежах из припаркованных автомобилей.

Задержали троих граждан одного из кавказских государств без определенного места жительства и занятий еще 20 декабря прошлого года – тоже за грабеж. Дополнительные оперативно-розыскные мероприятия изобличили мигрантов еще в трех эпизодах.

По данным регионального управления МВД, в декабре прошлого года задержанные мигранты открыто похитили сумку с деньгами и документами на парковке торгового центра «Мега Дыбенко» из автомобиля Daewoo Nexia. На парковке магазина на Варшавской улице, дом 3, из автомобиля Toyota Prius они также похитили сумку с деньгами и документами. Третий эпизод произошел у дома 3 по Ленинградской улице. Грабители похитили сумку с деньгами и документами из автомобиля Mercedes Benz.

Уголовные дела были возбуждены по статье «Грабеж», впоследствии они были объединены в уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Подозреваемые мигранты арестованы.

Закрыть