Яндекс.Метрика

В День знаний дети с отклонениями в развитии прокатились на метеоре

Первого сентября около полусотни учеников Дома-интерната для детей с отклонениями в умственном развитии №1 прокатились на метеоре. А затем они отправились в Нижний парк музея-заповедника «Петергоф», где школьники осмотрели достопримечательности.

Санкт-Петербург, 3 сентября. Первого сентября около полусотни учеников Дома-интерната для детей с отклонениями в умственном развитии №1 прокатились на метеоре. А затем они отправились в Нижний парк музея-заповедника «Петергоф», где школьники осмотрели достопримечательности.

На следующий день воспитанники специального учреждения приняли активное участие в празднике «Учиться надо весело, чтоб хорошо учиться», который был посвящен Дню знаний.

Кроме того, у школьников Дома-интерната были насыщенные летние каникулы. Ребята проявили свои актерские способности и даже достигли особых успехов. Актеры театра ДДИ №1 выиграли региональный фестиваль "Прикосновение к творчеству". В рамках этого фестиваля участники изостудии интерната представили свои рисунки на выставке молодых художников. В качестве приза ребятам подарили путевки на базу отдыха «Солнечная долина» на один день. Этим летом ребята отдохнули и в детском лагере «Волна» в поселке Рощино.

Напомним, что Государственное стационарное учреждение социального обслуживания «Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии № 1»  Комитета по труду и социальной защите населения основан в октябре 1974 года. Он расположен в здании,  построенном по специальному проекту, и предназначен для проживания детей-инвалидов. В интернате проживают более 300 воспитанников. 

Закрыть