Яндекс.Метрика

В Кронштадте сотрудницу полиции осудили за насилие к задержанному

Елена Опанченко, бывшая сотрудница УВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга, заплатит 15 тыс. рублей штрафов за удары, нанесенные задержанному.

Санкт-Петербург, 3 сентября. Елена Опанченко, бывшая сотрудница УВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга, заплатит 15 тыс. рублей штрафов за удары, нанесенные задержанному.

Инцидент произошел в помещении дежурной части 9 мая, когда туда был доставлен за административное правонарушение молодой человек. Суд установил, что, превысив полномочия, Опанченко ударила задержанного ногой и нанесла удар ладонью в область головы. Как отмечают в пресс-службе прокуратуры, Опанченко не только причинила физическую боль задержанному, но и дискредитировала статус сотрудника правоохранительных органов.

Суд принял во внимание просьбу потерпевшего не наказывать бывшую сотрудницу полиции, а также то что женщина впервые привлекается к уголовной ответственности, и счел возможным назначить наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией статьи.

Закрыть