Яндекс.Метрика

13 и 14 лет колонии строгого режима получили за разбой в 2002 году два петербуржца

В Петербурге вынесен приговор Константину Крупице и Василию Степанову, обвиняемым по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и «Разбой».

Санкт-Петербург, 4 сентября. В Петербурге вынесен приговор Константину Крупице и Василию Степанову, обвиняемым по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и «Разбой».

События, которые рассматривал суд, произошли более 10 лет назад – летом 2002 года. Следствие установило, что в парадной дома 9 по улице Передовиков злоумышленники напали на петербуржца, избили его ногами, похитили мобильный телефон и люксовый автомобиль Mercedes Е220 стоимостью более 1 млн рублей. Потерпевший скончался от полученных телесных повреждений в больнице.

Похожим образом события развернулись 23 августа. В парадной дома 20 по Хасанской улице участники преступной группы напали на владельца автомобиля Lexus RХ стоимостью более 1 млн рублей. Автомобилиста избили ногами и похитили у него личные вещи на сумму 13 тыс. рублей. Правда, автомобиль был оборудован современной противоугонной системой, и злоумышленники не смогли угнать дорогую иномарку. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В Главном следственном управлении СК РФ по Санкт-Петербургу отмечают, что преступления были раскрыты благодаря высокому профессионализму и тесному взаимодействию следователей и сотрудников ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Константин Крупица получил 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима,  Василий Степанов – 13 лет.

Закрыть