Яндекс.Метрика

Apple представит новый iPhone 5S 10 сентября

Завеса секретности с нового iPhone 5S будет снята уже 10 сентября. Корпорация Apple пригласила журналистов на пресс-встречу, во время которой должен быть представлен долгожданный iPhone 5S.

Купертино, 4 сентября. Завеса секретности с нового iPhone 5S будет снята уже 10 сентября. Корпорация Apple пригласила журналистов на пресс-встречу, во время которой должен быть представлен долгожданный iPhone 5S.

Презентация пройдет в штаб-квартире Apple в Купертино, штат  Калифорния. Прямо повода для проведения брифинга в Apple не называют, но, как всегда, играют с намеками. В приглашении говорится:  «Это должно раскрасить день каждого». Само оно оформлено разноцветными кругами. В этом рисунке знатоки увидели отсылку к дизайну интерфейса операционной системы iOS 7.

Ожидается, что именно на базе этой операционки и будет работать новый iPhone 5S. Кстати, от Apple ждут двойной презентации. «Яблочники» должны показать миру не только iPhone 5S, но и бюджетную версию iPhone 5C, сообщает «Bloomberg».

По слухам, iPhone 5C  будут выполнены в пластиковом корпусе и смогут распознавать своего хозяина по отпечатку пальца. Напомним, в конце августа pаботники одного из заводов в Китае выложили фотографию уже собранных и готовых для тестирования бюджетных смартфонов.

А на китайском фан-сайте любителей Apple было выложено видео, на котором человек испытывает корпус нового iPhone на устойчивость к царапинам. Ожидается, что у бюджетного iPhone будет камера на 8Мп.

Напомним, в последние дни августа корпорация Apple  запустила акцию по приему старых моделей iPhone. Сотрудники Apple Store оценивают сданные устройства, а полученную сумму затем можно потратить на покупку нового гаджета.

Деньги зачисляются на сертификат, обналичивать их нельзя. Фирменные магазины, участвующие в акции, принимают только работающие смартфоны, не последнюю роль при оценке стоимости играет цвет корпуса.

Сданные старые iPhone упаковываются и отправляются в неизвестном направлении, не исключено, что их затем перепродадут в салонах связи развивающихся стран.

Видео: пользователь JBeylovesyou

Закрыть