Яндекс.Метрика

Дело костромского депутата, покусавшего полицейского, отправлено в суд

Дело «кусачего» депутата передано в суд. Следователи Костромской области завершили расследование инцидента с парламентарием, который укусил за палец одного инспектора ДПС и пинал другого.

Кострома, 4 сентября. Дело «кусачего» депутата передано в суд. Следователи Костромской области завершили расследование инцидента с парламентарием, который укусил за палец одного инспектора ДПС и пинал другого.

Так пьяный народный избранник протестовал против того, что полицейские остановили его автомобиль. Буйного депутата  из города Нерехты обвиняют по двум статьям: «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» и «Оскорбление представителя власти».

Вторая статья связана с тем, что при задержании депутат не только кусался и дрался, но и матерился как сапожник.
«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщили в СК РФ.

Напомним, законодатель был остановлен  инспектором ДПС за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Депутат с таким решением не согласился, он начал материться, оскорблять инспекторов, а одного из них сильно укусил за палец «чем причинил инспектору физическую боль», уточнили в областном СУ СК.

Угомонить народного избранника смогли только с помощью наручников, дежурный наряд ППС прибыл на помощь коллегам из ГИБДД и забрал буяна в участок.

Проходить медосвидетельствование депутат отказался и впоследствии лишился водительских прав. Теперь его ждет более серьезное наказание.

Закрыть