Яндекс.Метрика

Десять спасателей эвакуировали одну старушку весом в 150 кг с острова Большой Уссурийский

Уникальная операция по спасению старушки проведена в Хабаровском крае. Усилия десяти спасателей понадобились для того, чтобы эвакуировать пожилую женщину, которая не может ходить и весит больше 150 килограммов.

Хабаровск, 4 сентября. Уникальная операция по спасению старушки проведена в Хабаровском крае. Усилия десяти спасателей понадобились для того, чтобы эвакуировать пожилую женщину, которая не может ходить и весит больше 150 килограммов.

До последнего пенсионерка оставалась в своем доме на затопленном острове Большой Уссурийский. Она спасалась на втором этаже дома, надеясь, что большая вода скоро уйдет. Каждый день Людмиле Циркановой и ее дочери спасатели привозили бутилированную воду и хлеб, но  когда вода в реке Амур преодолела отметку 8 метров, женщина решилась покинуть остров.

Проблема заключалась в том, что вода уже затопила подъезд, вынести неходячую старушку стандартным способом было невозможно. Эвакуацию пришлось проводить из окна второго этажа прямо в лодку.

«Спасатели обвязали бабушку и с помощью веревочной конструкции спустили ее в катер. К счастью, операция прошла успешно», -рассказали в ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

Сразу после того, как Людмилу Цирканову доставили на «большую землю», ее тут же осмотрели врачи. Решением бригады Центра медицины катастроф, пенсионерку отправили в одну из больниц Хабаровска в удовлетворительном состоянии.

Видео: ГУ МЧС Хабаровский край

Закрыть