Яндекс.Метрика

ГАИ Петербурга предупреждает водителей об ограничениях движения на время G20

Госавтоинспекция Северной столицы опубликовала сегодня перечень ограничений движения на 4–6 сентября и рекомендуемые маршруты объездов.

Санкт-Петербург, 4 сентября. Госавтоинспекция Северной столицы опубликовала сегодня перечень ограничений движения на 4–6 сентября и рекомендуемые маршруты объездов.

Ограничения вводятся, как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в связи с пребыванием в Санкт-Петербурге большого количества гостей, в рамках мер, направленных на обеспечение безопасности, в первую очередь, дорожного движения, а также на минимизацию задержек проезда петербуржцев и гостей города.

Итак, автомобилистам из южных районов города рекомендуется следующая схема движения в направлении городского центра: по наб. Обводного канала с выходом на Синопскую наб. к мосту Александра Невского с переездом на Малоохтинский пр. и Свердловскую наб.

Для северных районов рекомендуется воспользоваться следующей схемой объезда: по Ушаковской, Выборгской и Пироговской наб. в сторону мостов Петра Великого и Александра Невского, а также со стороны Тучкова моста через Кадетскую линию на Университетскую наб. и далее через Благовещенский мост в Адмиралтейский район.

Объезд дорог, примыкающих к ГК «Дворец Конгрессов» и ГМЗ «Петергоф», предлагается осуществлять через Ропшинское шоссе с выходом на Кольцевую автодорогу со стороны п. Бронка и по пр. Маршала Жукова с выходом на Таллиннское шоссе со стороны города.

Водителям грузовиков, следующих со стороны Ленинградской области, предлагается воспользоваться следующими маршрутами:

- Краснофлотское шоссе до КАД - далее через КАД в п. Бронка с выходом через КЗС на Приморское шоссе (северное направление)

- Краснофлотское шоссе до п. Большая Ижора – далее на бетонную кольцевую автодорогу (А-120) через п. Черемыкино с выходом на трассы южного направления

- со стороны центра: Кольцевая автодорога – Московское шоссе – Дунайский пр. – Кубинская ул. – Краснопутиловская ул. – ул. Маршала Говорова – ул. Трефолева – ул. Калинина – Линфляндская ул. – Двинская ул.

В правоохранительном ведомстве отмечают, что ограничения вводятся на период с 08:00 среды 4 сентября до 22:00 пятницы 6 сентября.

Закрыть