Яндекс.Метрика

К юбилею Sport Quattro Audi представит новый концепт

К тридцатилетию первого раллийного болида Sport Quattro немецкий автоконцерн Audi представит на сентябрьском мотошоу во Франкфурте -на-Майне новый концепт-кар.

Берлин, 4 сентября. К тридцатилетию первого раллийного болида Sport Quattro немецкий автоконцерн Audi представит на сентябрьском мотошоу во Франкфурте-на-Майне новый концепт-кар.

Обновленный Quattro Audi Sport на гибридном приводе способен разогнаться до 100 км/ч за 3,7 секунды, при этом его отличает низкий расход топлива. На 100 км пути автомобиль потребляет всего 2, 5 литра мощность мотора концепт-кара – 700 лошадиных сил.  

Предшественник Quattro Audi Sport Ur-Quattro, презентация которого состоялась в 1980 году, разошелся по миру в 5 млн экземпляров.
Концепт-кар вобрал в себя лучшие идеи, впервые нашедшие отображение в Ur-Quattro.

Дизайн Quattro Audi Sport выполнен в гоночном стиле, некоторые элементы позаимствованы из моды начала 80-х годов, например, прямоугольные двойные фары, однако выполнены они по новаторской светодиодной технологии.

Фасции фар остались прежними, а корпус задних фонарей уменьшился. Фары дальнего света состоят из множества светодиодов, работающих в тандеме с линзами и отражателями.

Дизайнеры концепт-кара пересмотрели вид крыльев, сделав на них акцент, что придает автомобилю динамичность. Сочетание выпуклых и вогнутых линий капота и крыльев подчеркивает спортивный характер автомобиля.  А гексагональная решетка радиатора – беспроигрышный элемент, позаимствованный у гоночных автомобилей.

видео: Audi Deutschland

Закрыть