Яндекс.Метрика

Комитет по транспорту проверил петербургских перевозчиков

В период с 1 января по 31 августа Комитетом по транспорту и Межведомственной транспортной комиссией было проведено 240 проверок на 359 маршрутах регулярных перевозок.

Санкт-Петербург, 4 сентября. В Петербурге подвели итоги проверок маршрутов регулярных перевозок и легковых такси.

В период с 1 января по 31 августа Комитетом по транспорту и Межведомственной транспортной комиссией было проведено 240 проверок на 359 маршрутах регулярных перевозок.

Осмотрено 2 тыс. 15 транспортных средств, которые принадлежат 52 хозяйствующим субъектам и 60 физическим лицам.

По фактам выявленных нарушений Комитетом по транспорту и СПб ГКУ «Организатор перевозок» составлено 369 актов, возбуждено 42 дела об административных правонарушениях, составлено 49 протоколов. Вынесено 30 постановлений о привлечении к административной ответственности с назначением штрафов.

Сотрудниками ГИБДД вынесено 436 постановлений о нарушении Правил дорожного движения. Выявлено 85 транспортных средств с техническими неисправностями и условиями, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. Инспекторами Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора было составлено 30 рапортов о нарушениях, выявленных у перевозчиков, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров и багажа. Представителями Федеральной миграционной службы выявлено 7 случаев нарушения миграционного законодательства.

Также, Комитет по транспорту, совместно с Управлением на транспорте МВД России и ГИБДД провели серию совместных мероприятий по пресечению незаконной деятельности легковых такси. По итогам проверки были выявлены нарушения в сфере перевозки пассажиров и багажа легковым такси, было вынесено 19 постановлений о привлечении к административной ответственности.

Нарушения были выявлены и в сфере осуществления предпринимательской деятельности – составлено 29 протоколов по факту отсутствия специального разрешения. Также были обнаружены транспортные средства, которые нелегально использовали цветовое обозначение легкового такси, а также использовавшие неисправную тормозную систему.

Напомним, что такие проверочные мероприятия проводятся сотрудниками Комитета по транспорту совместно с ГКУ «Организатор перевозок», Северо-Западным межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора, УФМС, ФНС и полицией регулярно в различных районах города.

Закрыть