Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Стаценко

Мобильные МФЦ в Петербурге будут работать шесть дней в неделю

Со следующей недели мобильные многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в Петербурге будут работать на один день больше.

Санкт-Петербург, 4 сентября. Со следующей недели мобильные многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в Петербурге будут работать на один день больше.

С 9 сентября все мобильные МФЦ будут работать не только по будням, но и в один из выходных – в субботу. Время работы передвижных центров предоставления государственных услуг увеличено до 9 часов – с 10.30 до 19.30.

Мобильный МФЦ – это микроавтобус, специально оборудованный техническими и программными средствами для предоставления необходимых услуг. В салоне микроавтобуса для заявителей оборудована зона приема: установлены стол и стулья. Автомобиль спроектирован так, чтобы и посетителям, и специалистам МФЦ было комфортно в любое время года. В салоне автомобиля предусмотрены кондиционер и автономный отопитель. Заметим, что мобильный МФЦ может одновременно обслужить сразу двух заявителей.

Кроме удаленных микрорайонов мобильные МФЦ работают в районах с большой численностью населения, например таких, как Фрунзенский, Красногвардейский, Приморский, Невский и Калининский. В общей сложности мобильными МФЦ охвачено 8 районов (12 адресов).

Что же касается участков, которые находятся в значительном удалении, как, к примеру, микрорайон в поселке Осиновая роща, который сейчас активно заселяется, то с ближайшего понедельника мобильный МФЦ будет работать и там – по вторникам и субботам. Новый адрес работы мобильного МФЦ появляется и в Колпинском районе: теперь жителям поселка Понтонный не придется ездить в город, чтобы оформить детские пособия, полис ОМС или согласовать перепланировку. Каждую субботу мобильный МФЦ будет приезжать в поселок Понтонный и принимать заявителей по адресу Южная ул., дом 13.

Особенностью работы мобильного МФЦ является возможность оформления всех государственных услуг по экстерриториальному принципу, то есть независимо от места регистрации заявителя. На сегодняшний день, обратившись в мобильные МФЦ, петербуржцы смогут оформить более 200 государственных услуг.

График работы мобильных МФЦ с 9 сентября 2013

Мобильные МФЦ работают с 10:30 до 19:30 (в воскресенье и праздничные дни мобильные МФЦ не работают)

Красносельский район: пос. Горелово, Красносельское шоссе, д.46, лит. А. Дни работы, еженедельно: среда

Приморский район: Богатырский пр., д.9. Дни работы, еженедельно: пятница

Поселок Лисий нос: Морской пр., д.3. Дни работы, еженедельно: четверг

Невский район: пос. Рыбацкое, ул. Устинова, д.3. Дни работы, еженедельно: среда, пятница, суббота

ул. Народная, д.63 (у здания школы № 516 Невского района СПб). Дни работы, еженедельно: понедельник

Выборгский район: пос. Парголово, ул.1-го Мая, д.107, корпус 5. Дни работы, еженедельно: вторник, четверг

пос. Осиновая Роща, Приозерское шоссе, д.18, корп. 8. Дни работы, еженедельно: вторник, суббота

пос. Левашово, ул. Володарского, д.9. Дни работы, еженедельно: понедельник, среда

Фрунзенский район: ул. Пражская, д. 46 (у здания Администрации Фрунзенского района). Дни работы, еженедельно: пятница

Красногвардейский район: пр. Наставников, д. 6, корп. 2. Дни работы, еженедельно: понедельник, четверг

Калининский район: ул. Академика Байкова, д.27. Дни работы, еженедельно: вторник

Колпинский район: пос. Понтонный, Южная ул., д. 13. Дни работы, еженедельно: суббота.

Закрыть