Яндекс.Метрика

Новый водородный гибрид от Toyota станет серийным через два года

Во Франкфурте через несколько дней японская автокомпания Toyota представит концептуальный гибрид на топливных ячейках. «Продуктом жизнедеятельности» такой машины является обыкновенная вода.

Франкфурт, 4 сентября. Во Франкфурте через несколько дней японская автокомпания Toyota представит концептуальный гибрид на топливных ячейках. «Продуктом жизнедеятельности» такой машины является обыкновенная вода.

Автомобиль, который японцы привезут во Франкфурт, – потомок представленного ими в 2011 году в Токио концепт-кара FCV-R. Однако чем отличается новинка от предшественника, пока толком неизвестно. Разве что сообщается об увеличенном до 560 километров запасе хода. Соответственно, должна вырасти мощность авто. Второе, что известно, это допустимый температурный предел окружающей среды в -30 градусов Цельсия.

Разработчики планируют поставить производство подобных водородных авто на топливных ячейках на поток уже к 2015 году. В движение гибриды приводятся электромотором, в данном случае он работает на основе взаимодействия между кислородом и водородом, в результате выделяется вода.

Видео: ToyotaGlobal, YouTube

Закрыть