Яндекс.Метрика

Обама: США и Россия зашли в тупик при обсуждении ситуации в Сирии

Президент США Барак Обама заявил, что переговоры между Россией и США по ситуации в Сирии зашли в тупик, а позиции стран, по-прежнему, кардинально различаются.

Стокгольм, 4 сентября. Президент США Барак Обама заявил, что Россия и его страна потеряли общий язык. По его словам, обсуждение ситуации в Сирии ни к чему не привело – переговоры зашли в тупик, а позиции стран, по-прежнему, кардинально различаются.

Такое заявление американский лидер сделал во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Швеции Фредриком Райнфельдтом, сообщает РИА "Новости".

Обама подчеркнул – ситуация в Сирии требует немедленных действий: «Я думаю, что мы должны действовать. Мы осуждаем и выпускаем резолюции, но кое-кто не боится резолюций и тогда нормы международного законодательства оказываются подорванными».

Напомним, президент РФ Владимир Путин признался – он разочарован отменой визита американского лидера Барака Обамы в Москву накануне саммита G20 в Петербурге. 

«Мне бы хотелось, чтобы Президент Соединенных Штатов посетил Москву, чтобы у нас была с ним возможность поговорить, пообсуждать накопившиеся вопросы. Но я не вижу в этом и никакой особой катастрофы», - заявил Путин.

Он выразил надежду, что поговорить с Обамой ему удастся на полях саммита «двадцатки» в Петербурге. «Президент Обама очень интересный собеседник и человек конкретный, деловой. Уверен, что если встреча произойдет даже в рамках работы, в ходе «двадцатки», на полях саммита, то она сама по себе уже будет полезной», - уверен Путин.

Закрыть