Яндекс.Метрика

Путин: Я готов встретиться с представителями ЛГБТ-сообщества

Президент РФ Владимир Путин заявил, что ущемлять права представителей нетрадиционной сексуальной ориентации в России ни до, ни во время Олимпиады никто не будет, а он сам готов встретиться с активистами ЛГБТ-сообщества.

Ново-Огарево, 4 сентября. Президент РФ Владимир Путин заявил, что ущемлять права представителей нетрадиционной сексуальной ориентации в России ни до, ни во время Олимпиады никто не будет, а он сам готов встретиться с активистами ЛГБТ-сообщества.

Такое заявление глава государства сделал, отвечая на вопрос о том, готов ли он последовать примеру президента США Барака Обамы и встретиться с представителями гей-движения.

«Если кто-то хочет со мной из них встретиться – пожалуйста, но пока такой инициативы не было. У нас много всяких групп, много различных организаций, объединений, я, как правило, встречаюсь со всеми, кто высказывает просьбу о встрече... Пока не было таких предложений. Почему нет?», - отметил Путин.

Он рассказал, что с представителями нетрадиционной ориентации у него совершенно нормальные отношения: «Я Вас уверяю, что я работаю с такими людьми, я их иногда награждаю государственными медалями и орденами за их достижения в тех или других сферах. У нас абсолютно нормальные отношения, и я не вижу здесь ничего особенного».

Владимир Путин особо подчеркнул – в России нет законов, направленных против лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, действует лишь закон о запрете пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации среди несовершеннолетних.

Президент России обеспокоен попытками дискредитировать проведение Олимпиады в Сочи – все чаще появляются сообщения о том, что во время Игр права геев будут ущемляться. И чаще всего эта информация приходит из США.

Путин напомнил , что в некоторых штатах  нетрадиционная сексуальная ориентация до сих пор признается уголовным преступлением, в России же существовавшая статья за мужеложство давно отменена.

Не будут преследоваться и люди, которые носят знаки, символизирующие нетрадиционные сексуальные отношения, - радугу. По словам президента РФ, закон о запрете гей-пропаганды среди детей принимался лишь с учетом поддержания демографической ситуации в стране – ведь однополые браки не производят детей.

Закрыть