Яндекс.Метрика

СК РФ: Убитый в Волгограде мальчик перед смертью был изнасилован

В деле об убийстве школьника Волгограде появился новый эпизод. Следователи выяснили – перед смертью мальчика изнасиловали. Возбуждено еще одно уголовное дело.

Москва, 4 сентября. В деле об убийстве школьника Волгограде появился новый эпизод. Следователи выяснили – перед смертью мальчика изнасиловали. Возбуждено еще одно уголовное дело. На этот раз по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего».

Специалисты установили, что изнасилование совершил тот же человек, который подозревается в убийстве ребенка. Это 17-летний подросток. Он уж задержан.  "В ходе допроса в качестве подозреваемого задержанный полностью сознался в содеянном, рассказал, что в момент совершения преступления он находился под воздействием токсических веществ", - рассказал официальны представитель СК РФ Владимир Маркин.
 
Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, школьник умер в результате черепно-мозговой травмы. Эксперты насчитали на теле мальчика не менее 9 ударов по голове.

Полицейские в Волгоградской области задержали 17-летнего подростка накануне. "Полицейские увидели его идущим по федеральной трассе у города  Михайловки и опознали подростка по ориентировке. Сам он не скрывал  своего имени и сообщил, что идет к дяде в город Суровикино, хотя дорога  вела в другом направлении", - говорится в сообщении ГУ МВД региона.

Отметим, ранее этот  подросток проходил подозреваемым по уголовному делу о насильственных  действиях сексуального характера, но избежал ответственности, так как не достиг 14-летнего возраста.

С 2007 года он состоит на учете в комиссии по делам  несовершеннолетних. Подросток ушел от матери и занимался бродяжничеством, в последнее время он по сути жил в  гаражно-строительном кооперативе.

Следствие не исключает, что подросток мог убить  десятилетнего школьника в Волгограде за  то, что тот с друзьями дразнил его и забрасывал камнями.

"По одной из версий, подросток мог убить школьника, отомстив ему за  насмешки. Следствием установлено, что за день до трагедии погибший в  компании старшего брата и друзей играл на территории  гаражно-строительного кооператива. Там мальчишки видели этого подростка,  дразнили, обзывали, кидали в него камни", - отметили в СКР.

2 сентября вечером в полицию обратился мужчина, он рассказал, что его  сын, ученик 4 класса, вернулся домой из школы после празднования Дня  знаний, а затем ушел гулять и пропал. Ребенка искали в Дзержинском  районе города.

Мальчик был обнаружен мертвым на пустыре рядом с гаражным  кооперативом поселка 2-ой километр.

Закрыть