Яндекс.Метрика

Три района Петербурга будут по-новому перерабатывать ТБО

Мусороперерабатывающий комплекс с сортировкой мусора и его дальнейшей переработкой, согласно федеральному закону, должен появиться в городе к 2015 году.

Санкт-Петербург, 4 сентября. Мусороперерабатывающий комплекс с сортировкой мусора и его дальнейшей переработкой, согласно федеральному закону, должен появиться в городе к 2015 году.

Также, к этому времени все управляющие компании должны перейти на прямые договоры с заводами по переработке ТБО. Данные меры дадут возможность контролировать вывоз и дальнейшую переработку твердых бытовых отходов.

Эти вопросы были рассмотрены на совещании, в котором принял участие вице-губернатор Владимир Лавленцев и главы Московского, Колпинского и Красногвардейского районов.

В ходе обсуждения было решено провести ряд эксперементальных мероприятий по переработке отходов в данных районах, с переходом на систему прямых договоров.

Заместитель председателя Комитета по благоустройству Владимир Маленчук отметил, что главной задачей является создание в Петербурге экологически правильной и цивилизованной отрасли обращения с отходами.

«Сегодня в городе этого нет. Все сваливается в один котел. Нет правильной сортировки, современных заводов. Полигон «Новоселки» выработал свой ресурс. И все эти вопросы надо решать сейчас» – сказал Владимир Лавленцев.

Закрыть