Яндекс.Метрика

Врио мэра Москвы Собянин рассказал, как стал обладателем квартиры в центре столицы

Кандидат на пост мэра Москвы, а пока врио градоначальника Сергей Собянин, рассказал, как получил квартиру в центре столицы. Ее еще один претендент на пост мэра Алексей Навальный нашел в декларации дочери Собянина.

Москва, 4 сентября. Кандидат на пост мэра Москвы, а пока врио градоначальника Сергей Собянин рассказал, как получил квартиру в центре столицы. Ее еще один претендент на пост мэра Алексей Навальный нашел в декларации дочери Собянина.

В эфире радио «Вести ФМ» врио мэра сообщил, что квартира досталась ему не бесплатно. Он внес в администрацию президента средства, вырученные от продажи своей недвижимости в Тюмени.

«Квартиру в Москве получил в 2005 или в 2006 году. Тюменскую квартиру продал и деньги сдал в управление администрации президента. Бесплатно не получил», — заявил Собянин.

Напомним, оппозиционер и кандидат на пост мэра Москвы Алексей Навальный написал в начале августа в своем блоге о квартире несовершеннолетней дочери Собянина. Она находится в элитном доме в центре столицы. Навальный подсчитал, что такая недвижимость может стоить 173 млн рублей. Такую сумму Собянин, судя по задекларированным средствам, не смог бы заработать и за 10 лет, писал Навальный.

Вскоре пресс-секретарь управления делами президента Виктор Хреков объяснил – Собянин получил квартиру по закону, так как был руководителем администрации президента.

По данным "Forbes", врио пресс-секретаря мэра Москвы Гульнара Пенькова сообщила, что недвижимость была приватизирована и задекларирована. Это подтвердил и сам Сергей Собянин, который заявил, что вся недвижимость его семьи официально задекларирована.

Закрыть