Яндекс.Метрика

Актер Александр Михайлов стал жертвой барсеточников

Барсеточники похитили сумку с личными вещами из автомобиля актера Александра Михайлова, снявшегося в 60 картинах, самая известная из которых «Любовь и голуби».

Москва, 5 сентября. Барсеточники похитили сумку с личными вещами из автомобиля актера Александра Михайлова, снявшегося в 60 картинах, самая известная из которых «Любовь и голуби».

Инцидент произошел сегодня в 11. 20 у дома № 56 по Ленинградскому проспекту в Москве, передает РИА «Новости». На месте работала оперативно-следственная группа, известно, что злоумышленников было двое, их разыскивают. 

Александр Михайлов родился в Читинской области, после 7 класса поступил в ремесленное училище, окончив которое несколько лет ходил по морям на дизель-электроходе «Курган». 

После этого он поступил на театральный факультет Дальневосточного пединститута, в 1969 году получил диплом по специальности «актер театра и кино».

Первые 9 лет творческой деятельности Александр Михайлов служил в драмтеатре Саратова, в 1979 году поступил в МДТ им. Ермоловой.

В 1997 году актер попробовал себя в новом амплуа – записал вместе с композитором Евгением Бедненко концертную программу «Очарованные странники» С тех пор Александр Михайлов часто выступает перед зрителями с концертными программами, аккомпанируя себе на гитаре.

В 2006 году Александр Михайлов стал президентом Межрегионального общественного Фонда имени Михаила Евдокимова. В 2012 году был избран членом Общественной палаты по ЦФО.

Закрыть