Яндекс.Метрика

Премьер Медведев пожертвовал зарплату за месяц пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев перечислил свою зарплату за месяц на счет, открытый для сбора помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. Его примеру последовали еще десятки чиновников.

Москва, 5 сентября. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев перечислил свою зарплату за месяц на счет, открытый для сбора помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. Его примеру последовали еще десятки чиновников.

«Свой месячный заработок пострадавшим перечислил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Добровольные пожертвования перевели и сотрудники аппарата Правительства РФ, Управления делами Президента РФ», - сообщили в министерстве по развитию Дальнего Востока.

На счет уже пришли перечисления от федеральных и региональных министерств, департаментов и муниципалитетов. Свой вклад в помощь жителям подтопленных регионов внесли служащие из Санкт-Петербурга, Карелии, Ставрополья, Камчатки, Волгоградской области и многих других субъектов РФ.

Сейчас на счету, открытом Межрегиональной Ассоциацией «Дальний Восток и Забайкалье», накопилось более 18 млн 500 тыс. рублей.

И это не только деньги чиновников. Средства перечислили почти 300 рядовых россиян, семь общественных организаций и 50 коммерческих предприятий.

Средства для оказания помощи пострадавшим от наводнения поступают также на счета, открытые Хабаровским отделением общественной организации «Российский красный крест», правительствами Хабаровского края и Амурской области, администрацией Хабаровска.

Ущерб от наводнения на Дальнем Востоке по предварительным оценкам может превысить 30 млрд рублей

Закрыть