Яндекс.Метрика

СМИ: Приговор беглому депутату Егиазаряну могут вынести заочно

Генеральная прокуратура получила от Минюста США отказ в экстрадиции бывшего депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, подозреваемого в мошенничестве и находящегося в международном розыске.

Москва, 6 сентября. Генеральная прокуратура получила от Минюста США отказ в экстрадиции бывшего депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, подозреваемого в мошенничестве и находящегося в международном розыске.

В связи с этим приговор Егиазаряну могут вынести заочно, для этого уголовное дело вынесут в отдельное производство, пишет газета «Известия». Представители Минюста США прояснить ситуацию отказались, заявив, что вопросы экстрадиции не комментируют.  

Ашот Егиазарян состоял во фракции ЛДПР и являлся депутатом Госдумы трех созывов, в 2011 году он был лишен депутатской неприкосновенности.

После побега бывшего парламентария в США его объявили в международный розыск, было возбуждено два уголовных дела по статьям «мошенничество в особо крупном размере».

По версии следствия, фигурант вместе с еще тремя подозреваемыми незаконно приобрел  20% ЗАО "Центурион Альянс" за 1,57 млрд рублей. Сам Егиазарян заявил, что стал жертвой рейдерского захвата.

Закрыть